Показаны сообщения с ярлыком Инициатива. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Инициатива. Показать все сообщения

понедельник, 28 декабря 2009 г.

За серьезные и масштабные перемены в тюремной системе страны высказался министр юстиции Александр Коновалов



Такую позицию он высказал в интервью телеканалу Вести. По его словам, дополнительным импульсом к изменениям должна стать смерть юриста Эрмитаж Кэпитал Сергея Магнитского. 

Сегодня Общественная комиссия по контролю за обеспечением прав заключенных обнародовала результаты проверки обстоятельств смерти Магнитского. В отчете указывается, что от юриста добивались ложных показаний, подвергая физическому и психологическому давлению. Следователи и судьи создали бесчеловечные условия его содержания. 

Напомним, Сергей Магнитский скончался в СИЗО в ноябре этого года.

Арестованных будут выпускать под залог вещей

Пути повышения эффективности системы исполнения наказания обсуждались в пятницу вечером на встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с генеральным прокурором Юрием Чайкой и министром юстиции Александром Коноваловым в подмосковных Горках.

Ю. Чайка и А. Коновалов представили Президенту предложения по реформированию системы исполнения наказания и по изменению практики досудебных арестов.

Ниже следует стенограмма встречи, предоставленная пресс-службой главы государства.